Ort Schöneck (GER)
Datum Sep 07, 2019 bis Sep 08, 2019
Anmeldung Jul 09, 2019 17:00 bis
Sep 03, 2019 23:59 CEST
Strecke

1000 m

130 hm
Startgebühr 40 EUR
Veranstalter Ski- & Bikewelt Schöneck - DLT Dienstleistungs- und Tourismus GmbH
E-Mail info@schoeneck-vogtland.de
Homepage www.bikewelt-schoeneck.de
Unterkunft

Tourist-Info
+49 (0) 37464 330011

info@schoeneck-vogtland.de

www.booking.com Schöneck | Vogtland | Sachsen

Sonstiges Teilnehmerinformationen
Schöneck Logo 2018Schöneck_2018_neu
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
1 276 BAST Markus Propain Bikes 1976 GERGER 01:28.046
10 290 PAUL Christoph Paul\'s Racing Family 1989 GERGER 01:36.237 00:08.191
11 287 SEIFERT Max Gravity Bike Verein Schöneck 2000 GERGER 01:36.538 00:08.492
12 269 KRIEG Fabian 1997 GERGER 01:37.501 00:09.455
13 261 ALBAN Sven Team Zweirad-Henning Eisenach 1980 GERGER 01:37.516 00:09.470
14 278 LUTZ Manuel DH Team Tirol - Radstudio Inns 2000 NEDNED 01:38.038 00:09.992
15 264 WANITSCHKE Tim 1993 GERGER 01:39.171 00:11.125
16 262 OTTO Franz Peter KKS-Racing Team 2000 GERGER 01:39.291 00:11.245
17 279 GREULICH Rene Downhill Biber Leipzig 1985 GERGER 01:39.621 00:11.575
18 265 HASSELBERG Christopher 1998 GERGER 01:39.908 00:11.862
19 300 HELBIG Tobias 1995 GERGER 01:40.507 00:12.461
2 268 LEHMANN Erik Rad-Konzept Racing 1994 GERGER 01:29.232 00:01.186
20 260 HUNE Philipp 1992 GERGER 01:41.360 00:13.314
21 247 REINHARDT Max Ilmenauer RadsportT Club e.V 1996 GERGER 01:41.388 00:13.342
22 263 ROCKSTROH Michael Monkgo Racing Team 1980 GERGER 01:41.389 00:13.343
23 274 BETZ Raphael Herobikes 1992 GERGER 01:43.121 00:15.075
24 286 GEILERSDORFER Tobias Rocket Coffee Racing 1995 GERGER 01:43.161 00:15.115
25 252 MONDRY Michael Luftzeit 1992 GERGER 01:43.265 00:15.219
26 291 VAN DE HATERD Wilfred Giant Germany Offroad Team 1972 NEDNED 01:43.929 00:15.883
27 271 PELZER Erik 1991 GERGER 01:44.516 00:16.470
28 255 REDDIG Markus Reddig 1972 GERGER 01:45.912 00:17.866
29 277 MITTAG Marc Zwerge 136 1988 GERGER 01:47.826 00:19.780
3 254 MANNCHEN Philipp ERTS Racing Team 1992 GERGER 01:29.234 00:01.188
30 288 QUINGER Falko 1986 GERGER 01:47.913 00:19.867
31 275 BAUMUNG Moritz Team-4M - Wheels Over Frankfur 1981 GERGER 01:48.352 00:20.306
32 243 KAISER Steve Rad-Konzept Racing 1994 GERGER 01:48.396 00:20.350
33 259 RESCH Bastian CubeStore Hermsdorf 1998 GERGER 01:49.111 00:21.065
34 272 REEH Jakob Zwerge 136 1992 GERGER 01:49.476 00:21.430
35 273 BADER Markus Sauspark Racing Team 1964 GERGER 01:52.302 00:24.256
36 280 MAYER Oliver 1997 GERGER 01:54.042 00:25.996
37 266 LUCK Carsten BERGRAUSCH RACING CRANIO CLINI 1980 GERGER 01:54.690 00:26.644
38 289 PAUL Markus Paul´s Racing Family 1977 GERGER 01:55.569 00:27.523
39 245 MÜLLER Ralf 1971 GERGER 01:56.290 00:28.244
4 248 ZWARTEK Erik 1990 GERGER 01:29.696 00:01.650
40 246 MANGELSDORF Jan 1988 GERGER 02:05.805 00:37.759
41 284 MÜLLER Maurice AHUM Racing 1997 GERGER 02:07.180 00:39.134
42 258 COLE Justin 1987 USAUSA 02:11.484 00:43.438
43 292 FRITZSCHE Patrick Zweiradtreff Fritzsche 1992 GERGER 02:21.624 00:53.578
44 244 WURLITZER Hans - Jürgen Pro Bike Team Oelsnitz 1956 GERGER 02:40.772 01:12.726
5 257 STREVE Jonas BAD BIKERS MTB-Sport e.V. 1992 GERGER 01:31.895 00:03.849
6 250 HOCHHEIM Marc Jenbike Racing Team 1994 GERGER 01:32.094 00:04.048
7 282 MAIER Bernhard Velo Love Racing-Team 1995 AUTAUT 01:32.102 00:04.056
8 283 WIENECKE Adrian Nordlichter MTB Racing 1990 GERGER 01:34.317 00:06.271
9 267 ZIMMERMANN Lucas 1998 GERGER 01:35.758 00:07.712