Ort Treuchtlingen (GER) - Main Race - 6 Stages
Datum Oct 19, 2019 bis Oct 20, 2019
Anmeldung Jul 07, 2019 18:00 bis
Oct 15, 2019 23:59 CEST
Kategorie Enduro
Strecke

6 Stages

Startgebühr 69 EUR
Veranstalter RC Germania Weißenburg
E-Mail kontakt@rcg-weissenburg.de
Homepage www.rcg-weissenburg.de
Unterkunft

Kur- und Touristinformation Treuchtlingen

Tel.: +49 (0) 9142/9600-60

tourismus@treuchtlingen.de

Sonstiges

Reglement

Alle Teilnehmer unter 18 Jahren benötigen eine Einverständniserklärung der Erziehungsberechtigten. Bitte bringt das vollständig ausgefüllte Formular zur Startnummernausgabe mit.

Treuchtlingen_RC
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
49 CLAUDI Julian Rad-Club 93 Winnenden 1999 GERGER DNS/DNF
174 GRIMM Thomas 1980 GERGER DNS/DNF
193 HAGENBUSCH Ulrich Radleck Mering 1983 GERGER DNS/DNF
188 IPPACH Bernd Catch me if you can 1986 GERGER DNS/DNF
120 PICKEL Andreas Skiverein Etzelwang 1988 GERGER DNS/DNF
195 DORNER Federico Arcolino Sixpack 1995 GERGER DNS/DNF
189 BRUTLER Peter Drehmoment Parsberg 1987 GERGER DNS/DNF
136 PFAUD Adrien Riewe Diewe Bäretreiwer 1983 FRAFRA DNS/DNF
129 MOSER Stefan 1982 GERGER DNS/DNF
52 VON GRAEVENITZ Noel Kopfnuss 1982 GERGER DNS/DNF
112 RAUSCH Marco 1984 GERGER DNS/DNF
107 PAUL Sascha Paul1 1984 GERGER DNS/DNF
180 BUCHINGER Stefan 1988 GERGER DNS/DNF
1 3 MAURER Simon CARBOCAGE-FACTORY RACING 2000 GERGER 11:10.40
10 140 JANZEN Hannes SC Korb Radsport 1990 GERGER 11:50.05 +0:39.65
100 124 SCHÖPFEL Silas 2000 GERGER 13:45.20 +2:34.80
101 203 HAINZ Christian ESV 1927 Regensburg 1980 GERGER 13:46.81 +2:36.41
102 121 MAYER Matthias RadsportZentrale/ Team Peroni 1980 GERGER 13:47.80 +2:37.40
103 128 POSAMENTIER Olin TD 1984 GERGER 13:48.84 +2:38.44
104 111 JOHANNES Beck 1997 GERGER 13:49.29 +2:38.89
105 22 FRITZ Alexander SC Korb Radsport 1994 GERGER 13:50.40 +2:40.00
106 43 DREHER Lukas 1987 GERGER 13:51.26 +2:40.86
107 144 POSCHADEL Alexander HAICO Racing 1992 GERGER 13:51.47 +2:41.07
108 41 HEISE Philipp LAST FACTORY TEAM 1989 GERGER 13:52.82 +2:42.42
109 109 MEDL Tobias 1992 GERGER 13:53.26 +2:42.86
11 115 RÖHRL Michael Team Peroni/ Radsportzentrale Hersbruck 1987 GERGER 11:53.45 +0:43.05
110 225 SOLLINGER Johannes 1989 GERGER 13:55.88 +2:45.48
111 212 FLEUTER Maik Lizard Wizard Unicorn Enduro Gang 1985 GERGER 13:56.35 +2:45.95
112 183 VOGL Julius 1988 GERGER 13:56.60 +2:46.20
113 146 HOFBAUER Armin HAICO Racing 1991 GERGER 13:57.11 +2:46.71
114 92 HENRY Poppe Primaten Racing 1993 GERGER 13:57.87 +2:47.47
115 176 BILLER Valentin Biller Bikes / Specialized 1991 GERGER 13:58.64 +2:48.24
116 200 KLOBUZENSKI Bastian tura Untermünkheim 1983 GERGER 13:59.71 +2:49.31
117 199 LOTH Arwed Arcolino Sixpack 1991 GERGER 13:59.86 +2:49.46
118 191 CZARNOTTA Kay 1983 GERGER 14:00.70 +2:50.30
119 178 BILLER Benedikt Biller Bikes / Specialized 1990 GERGER 14:01.02 +2:50.62
12 36 GUSTKE Oliver 1988 GERGER 11:56.59 +0:46.19
120 182 JAUCH Sebastian Bromance 1987 GERGER 14:01.35 +2:50.95
121 19 HEISLER Simon 1985 GERGER 14:01.82 +2:51.42
122 131 AKGÜNEY Murat Schnucklhase 1981 GERGER 14:04.15 +2:53.75
123 226 BRAUN Thomas 1986 GERGER 14:11.90 +3:01.50
124 34 ESCH Dominik 1992 GERGER 14:12.65 +3:02.25
125 218 SAUER Simon AlbConnection 1989 GERGER 14:15.88 +3:05.48
126 126 KLEIN Maximilian 1991 GERGER 14:18.23 +3:07.83
127 80 MEIER Michael MSG 1982 GERGER 14:18.25 +3:07.85
128 78 SELBHERR Leonhard FHRDFHRN 1991 GERGER 14:18.27 +3:07.87
129 25 KRETSCHMER Tristan 1999 GERGER 14:19.35 +3:08.95
13 31 ROTHENBACH Christian Team Herobikes 1995 GERGER 11:57.12 +0:46.72
130 197 BUDER Steve Team Dirt Shredder\'s by Fahrrad Fritsch 1992 GERGER 14:20.60 +3:10.20
131 138 HERRN Thomas Otto Racing 1980 GERGER 14:23.07 +3:12.67
132 63 WEISS Thomas Troy Wer? 1986 GERGER 14:23.44 +3:13.04
133 46 SCHMID Manuel 1981 GERGER 14:24.46 +3:14.06
134 40 DAHMER Johannes 1986 GERGER 14:24.77 +3:14.37
135 192 HAGENBUSCH Michael Radleck Mering 1985 GERGER 14:25.31 +3:14.91
136 141 HIRT Markus 1988 GERGER 14:27.52 +3:17.12
137 55 KRÄMER Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1988 GERGER 14:30.47 +3:20.07
138 130 TRÜBSWETTER Roman Schnuckelhase 1990 GERGER 14:31.98 +3:21.58
139 147 HOFFSCHILD Philipp Hotzenplotz 1984 GERGER 14:33.07 +3:22.67
14 91 ARNOLD Constantin L.W.G. 1998 GERGER 11:58.20 +0:47.80
140 181 BRUNS Torben 1985 GERGER 14:33.43 +3:23.03
141 60 MOLDENHAUER David 1992 GERGER 14:34.22 +3:23.82
142 155 HOFFMANN Marcel RadlMetzgerei 1994 GERGER 14:34.40 +3:24.00
143 100 BOGNER Michael Sünzhausen 1985 GERGER 14:36.79 +3:26.39
144 172 EIGLER Vinzenz Ye auld fellows Irish Pub Pfronten 1992 GERGER 14:38.39 +3:27.99
145 11 HILBERER Dominik 1982 GERGER 14:42.91 +3:32.51
146 213 GAASO Peder August Lizard Wizard Unicorn Enduro Gang 1987 NORNOR 14:43.32 +3:32.92
147 77 HEUBERGER Daniel FHRDFHRN 1988 GERGER 14:43.70 +3:33.30
148 62 WELDER Michael The Soil Samplers // AAN Racing Team 1985 GERGER 14:44.74 +3:34.34
149 148 FORSTER Simon Hotzenplotz 1984 GERGER 14:47.14 +3:36.74
15 214 PÜLHORN Max Nosedive Racing 1996 GERGER 11:58.81 +0:48.41
150 90 SELLE Robert MiJo Bikes 1993 GERGER 14:48.35 +3:37.95
151 161 MÄDER Patrick Bike Schuppen 1989 SUISUI 14:55.66 +3:45.26
152 61 MEDERER Sebastian TheSoilSampler 1993 GERGER 14:58.22 +3:47.82
153 217 JUNG Lukas 1998 SUISUI 14:58.37 +3:47.97
154 139 SUSSMANN Peter 1997 GERGER 15:00.00 +3:49.60
155 154 STAVINOHA Julius Metzger Racing Crew 1999 GERGER 15:01.00 +3:50.60
156 135 RUPP Martin Riewe Diewe Bäretreiwer 1984 GERGER 15:03.34 +3:52.94
157 196 KUNKEL Paul 1986 GERGER 15:03.38 +3:52.98
158 158 KAMPITSCH Jan Metzger Racing Crew 1999 GERGER 15:06.98 +3:56.58
159 79 JAKUBEK Samuel 1998 GERGER 15:10.06 +3:59.66
16 68 RUPPRECHT Michael 1992 GERGER 11:59.48 +0:49.08
160 166 ECKART Simon Bromance 1987 GERGER 15:11.58 +4:01.18
161 76 SCHEU Micha 1985 GERGER 15:13.60 +4:03.20
162 173 NISSL Johannes 1988 GERGER 15:13.83 +4:03.43
163 201 BAUMANN Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 1996 GERGER 15:16.22 +4:05.82
164 206 REINHARDT Marius MTB Coach 1994 GERGER 15:24.18 +4:13.78
165 132 MOSER Benjamin hello kitty 1985 GERGER 15:36.04 +4:25.64
166 169 REUTER Patrick 1983 GERGER 15:36.07 +4:25.67
167 101 WILLERS Elmar 1982 GERGER 15:36.99 +4:26.59
168 14 RIES Michael 1986 GERGER 15:38.05 +4:27.65
169 57 BAYAT Yuri HDFreeride 1983 GERGER 15:41.60 +4:31.20
17 27 WECHSLER Thomas Tommy Changer 1984 GERGER 12:04.26 +0:53.86
170 216 SENNHAUSER Tobias Motomusso 1997 SUISUI 15:41.89 +4:31.49
171 33 PFAU Norman 1984 GERGER 15:41.95 +4:31.55
172 98 MEIXNER Patrick Radfreunde Hilpoltstein 1989 GERGER 15:44.49 +4:34.09
173 187 HASCHKE Joshua DAV Trailpark Ulm 1981 GERGER 15:45.60 +4:35.20
174 48 RUDOLF Dominik 1991 GERGER 15:51.03 +4:40.63
175 170 DALLENDÖRFER Christian 1982 GERGER 15:51.06 +4:40.66
176 13 ACKERMANN Markus TrailPfoschda 1984 GERGER 15:52.00 +4:41.60
177 113 GASSNER Marcus Schnuckelhasen Crew 1988 GERGER 15:54.29 +4:43.89
178 54 NOLL Florian Kopfnuss 1980 GERGER 15:57.41 +4:47.01
179 204 JUSTL Johann Riegling Racing 1981 GERGER 16:07.49 +4:57.09
18 102 SCHULER Elias Greedy Vulture 1995 GERGER 12:07.25 +0:56.85
180 163 HAAS Simon 1982 GERGER 16:13.22 +5:02.82
181 75 STRÖTZ Felix 1986 GERGER 16:16.49 +5:06.09
182 134 VAITI Francesco 1984 ITAITA 16:17.07 +5:06.67
183 224 REINHARDT Andreas 1985 GERGER 16:20.18 +5:09.78
184 35 MITTAG Roland DIMB Racing Team 1991 GERGER 16:28.28 +5:17.88
185 165 WINKLER Manuel MTB-Club München e.V. 1989 GERGER 16:30.56 +5:20.16
186 73 SPIEGL Bernd 1984 GERGER 16:30.88 +5:20.48
187 53 NOLL Andree Kopfnuss 1981 GERGER 16:35.60 +5:25.20
188 58 PFAFFENBERGER Oliver 1984 GERGER 16:36.40 +5:26.00
189 106 WARZECHA Stefan The Soil Samplers 1988 GERGER 16:39.44 +5:29.04
19 88 ARENS Tobias RC Germania Weißenburg 1894 e.V. 1998 GERGER 12:07.65 +0:57.25
190 194 DRÜCK Daniel Arcolino Sixpack 1980 GERGER 16:50.83 +5:40.43
191 56 DEDERER Jan 1997 GERGER 16:57.13 +5:46.73
192 114 RIEDL Bastian 1983 GERGER 16:57.34 +5:46.94
193 74 SCHWIRZENBECK Harald 1982 GERGER 16:59.42 +5:49.02
194 208 STEINHARD Christian Raceteam Radleck Mering 1986 GERGER 17:12.54 +6:02.14
195 65 NEUBAUER Johannes Team halbe Lunge 1982 GERGER 17:21.30 +6:10.90
196 94 HORNUNG Tobias Bone Fackers e.V. 1989 GERGER 17:31.47 +6:21.07
197 89 HORTIG Frank 1984 GERGER 17:44.74 +6:34.34
198 28 RÖGNER Daniel Team Herobikes 1988 GERGER 17:47.17 +6:36.77
199 64 LANDGRAF Johannes 1991 GERGER 18:43.80 +7:33.40
2 104 BÖHM Sven Greedy Vultures 1996 GERGER 11:33.40 +0:23.00
20 17 GERICKE Benni RC Germania Weißenburg 1980 GERGER 12:08.95 +0:58.55
200 198 GOLLWITZER Christoph Arcolino Sixpack 1998 GERGER 20:10.80 +9:00.40
21 103 KÖPF Roman RR77 1990 GERGER 12:09.99 +0:59.59
22 24 MAYER Philipp RSV Germania Sulzfeld 1998 GERGER 12:10.38 +0:59.98
23 23 NEUMANN Christopher RCG Weißenburg 1997 GERGER 12:12.29 +1:01.89
24 84 AMEND Benjamin FCKW Racing Team 1989 GERGER 12:16.66 +1:06.26
25 223 SIEGL Valentin Radfreunde Hilpoltstein 2000 GERGER 12:17.80 +1:07.40
26 177 BAYER Simon Biller Bikes / Specialized 1992 GERGER 12:19.39 +1:08.99
27 30 DEITRICH Kevin Speedcore Racing 1991 GERGER 12:21.81 +1:11.41
28 15 TRAPP Heiko RC Germania Weißenburg 1982 GERGER 12:23.17 +1:12.77
29 118 KNARR Jörg 1983 GERGER 12:24.47 +1:14.07
3 69 KNORR Tim 1998 GERGER 11:34.05 +0:23.65
30 10 HEIN Stephan Team-Drahtesel 1987 GERGER 12:25.30 +1:14.90
31 156 KRUG Joachim DebbyRacing 1991 GERGER 12:25.44 +1:15.04
32 210 STUKENKEMPER Björn Bayeride 1988 GERGER 12:27.05 +1:16.65
33 171 EIGLER Florian 1990 GERGER 12:27.10 +1:16.70
34 160 GRIMM Frederic Mtb Club München 1991 GERGER 12:29.63 +1:19.23
35 123 KATER Lukas 2000 GERGER 12:29.70 +1:19.30
36 29 HERB Marco Herobikes 1980 GERGER 12:30.49 +1:20.09
37 179 HÄRTINGER Florian 1996 GERGER 12:30.51 +1:20.11
38 66 KLINGENBERG Yanko 1992 GERGER 12:31.01 +1:20.61
39 153 RICHTER Matthias Metzger Racing Crew 1981 GERGER 12:31.16 +1:20.76
4 1 KÖSTLER Andreas Team Herobikes 1993 GERGER 11:34.55 +0:24.15
40 51 BAYERLEIN Jan Herobikes 2000 GERGER 12:32.44 +1:22.04
41 87 SCHRÖTTER Dennis 2000 GERGER 12:32.52 +1:22.12
42 150 FREIHEIT Max teamalpis 1993 GERGER 12:33.82 +1:23.42
43 205 FUCHS Daniel 1983 GERGER 12:33.85 +1:23.45
44 157 EBNER Marco DebbyRacing 1992 GERGER 12:34.15 +1:23.75
45 127 BRUNDA Florian 1984 GERGER 12:37.92 +1:27.52
46 82 WUNDER Lars RC Germania Weißenburg 1894 e.V. 1992 GERGER 12:38.94 +1:28.54
47 105 GEHLEN Philipp 1996 GERGER 12:38.99 +1:28.59
48 222 STREHL Sebastian Radl-Eck Supporters 1982 GERGER 12:40.44 +1:30.04
49 72 WENTLAND Magnus Team Kurbelkraft 1996 GERGER 12:42.20 +1:31.80
5 12 MÖHWALD Jonas TV Waldsassen 2000 GERGER 11:35.95 +0:25.55
50 228 ZELLBECK Konstantin Metzger Racing Crew / RSC Götzing 1999 GERGER 12:47.90 +1:37.50
51 229 SIMEONI Joshua Vinoracing 1991 GERGER 12:48.26 +1:37.86
52 142 BAYER Jens SC-KORB DH-SCHWOBARACING 1988 GERGER 12:48.93 +1:38.53
53 16 ALBRECHT Robin 1989 GERGER 12:50.83 +1:40.43
54 26 SPIESSL Lukas Heumöderntrails Racing Team 1998 GERGER 12:51.84 +1:41.44
55 67 MIKA Thomas TheSoilSamplers 1987 GERGER 12:53.03 +1:42.63
56 83 HASTERT Daniel 40/50 1989 GERGER 12:53.81 +1:43.41
57 95 MACKH Jonas Bonefackers Boll e.V. 1985 GERGER 12:54.64 +1:44.24
58 220 MÜLLER Marcel 1999 GERGER 12:55.13 +1:44.73
59 96 DINKEL Nick Bonanza Radmobil Bamberg 1993 GERGER 12:55.43 +1:45.03
6 5 SONNTAG Oliver Sundayrides Racing 1992 GERGER 11:37.36 +0:26.96
60 59 TAUTORAT Per PT22 - Racing 1990 GERGER 12:56.06 +1:45.66
61 39 BÄCHTOLD Norman Pforzelona Factory Racing 1996 GERGER 12:56.36 +1:45.96
62 32 KEIM Maximilian 1989 GERGER 12:56.77 +1:46.37
63 190 BECK Patrick PENTAGON SPORTS 1993 GERGER 12:58.53 +1:48.13
64 117 SCHARRER Markus 1992 GERGER 13:00.96 +1:50.56
65 207 BÜTTNER Maximilian Mtbcoach 1995 GERGER 13:01.60 +1:51.20
66 81 CHRISTOPH Ruhstorfer 1998 GERGER 13:02.38 +1:51.98
67 97 GILCH Xaver Radfreunde HIP 1983 GERGER 13:02.60 +1:52.20
68 151 JANTSCH Mario radlMetzgerei 1980 GERGER 13:03.34 +1:52.94
69 221 STECH Felix 1996 GERGER 13:06.02 +1:55.62
7 2 BLÁHA Vojt?ch Rock Machine enduro team 1999 CZECZE 11:42.82 +0:32.42
70 125 JÖRG Daniel 1991 GERGER 13:07.65 +1:57.25
71 143 KLUGE Janosch Teamwork Outdoors 1989 GERGER 13:08.90 +1:58.50
72 162 SPICKERMANN Tim MTB-Club München e.V., bike-schuppen.de 1997 GERGER 13:11.20 +2:00.80
73 50 BETTERMANN Laurin 1995 GERGER 13:11.26 +2:00.86
74 159 CSOKA Gergo 1986 HUNHUN 13:12.30 +2:01.90
75 37 GALONSKA Fabian 1994 GERGER 13:15.74 +2:05.34
76 133 ZIEGLER Florian DoRADas of Hazzard 1993 GERGER 13:16.84 +2:06.44
77 202 LANDER Jonas RSV Stuttgart-Vaihingen 1997 GERGER 13:16.90 +2:06.50
78 175 FRANK Dominik Gutmann Krauser 1987 GERGER 13:18.85 +2:08.45
79 219 EFFENBERGER Florian Radtatat Fischer Trochtelfingen 1993 GERGER 13:18.96 +2:08.56
8 4 EWALD Henry Team Bike Mike 1982 GERGER 11:43.34 +0:32.94
80 186 PENKALLA Philip TSV Gaimersheim 1995 GERGER 13:19.75 +2:09.35
81 99 RANK Daniel Giasing 1989 GERGER 13:21.59 +2:11.19
82 227 ATZMANN Samuel pain is just french bread 1998 GERGER 13:21.80 +2:11.40
83 116 KRAUSE Max Team Peroni 1983 GERGER 13:23.05 +2:12.65
84 47 ZÄNKER Martin 1994 GERGER 13:23.20 +2:12.80
85 122 GOINAR Ruben 1997 GERGER 13:25.16 +2:14.76
86 152 HAHNEMANN Andreas Metzger Racing Crew 1993 GERGER 13:29.14 +2:18.74
87 168 BAYER Christopher 1988 GERGER 13:33.03 +2:22.63
88 145 KNALL Christopher HAICO Racing 1990 GERGER 13:33.27 +2:22.87
89 137 BOßMANN Bernd Otto Racing 1994 GERGER 13:34.08 +2:23.68
9 38 LÖFFLER Christian 1993 GERGER 11:43.61 +0:33.21
90 184 SCHMIDT Gabriel Racepiraten 2000 GERGER 13:35.11 +2:24.71
91 18 EIBL Tobias Riegling rulez 1982 GERGER 13:35.15 +2:24.75
92 108 GAUß Fabian Swisswool / IBC DIMB Racing Team 1981 GERGER 13:35.71 +2:25.31
93 211 HORNUNG Moritz 1992 GERGER 13:37.71 +2:27.31
94 70 URBAN Manuel 1996 GERGER 13:37.72 +2:27.32
95 167 HÖRETH Dominik 29er-Racing 1991 GERGER 13:38.54 +2:28.14
96 185 FICHTNER Michael 1992 GERGER 13:40.02 +2:29.62
97 110 PFEFFERLE Simon 1998 GERGER 13:41.76 +2:31.36
98 215 NEUMANN Lorenz The Soil Samplers / Peters Radl Stadl Igensdorf 1988 GERGER 13:42.39 +2:31.99
99 119 SCHERTL Stefan Radhaus Schertl Racing 1982 GERGER 13:44.79 +2:34.39