Ort Saalbach Hinterglemm (AUT)
Datum Jul 14, 2018 bis Jul 15, 2018
Anmeldung May 15, 2018 17:00 bis
Jul 10, 2018 23:59 CEST
Strecke

2300 m

428 hm
Startgebühr 40 EUR
Commissaire AUTJEBLINGER Renate
Veranstalter Tourismusverband Saalbach Hinterglemm
E-Mail info@glemmride.at
Homepage www.glemmride.at
Unterkunft

www.saalbach.com

Glemmride2017Saalbach_TVB
Registration
# Nr. Name Team Jg. Nat. Zeit Abstand
303 SIESS David 1992 AUTAUT DNS
323 GERSTNER Luis 1995 GERGER DNS
326 SCHMID Stefan Bike Team Ginner 1995 AUTAUT DNS
333 PEER Jakob Alpin bike 1996 AUTAUT DNS
407 SAURY Antoine 1999 GERGER DNS
418 FASSL Richard Kreuzer Racing 1969 AUTAUT DNS
1 438 WIBMER Fabio Team Specialized 1995 AUTAUT 03:30.925
10 322 LECHNER Tobias Sunbikers-Mondraker Racing 1995 GERGER 03:41.354 00:10.429
11 329 POPP Maximilian URC Sparkasse Langenlois 1996 AUTAUT 03:43.630 00:12.705
12 434 AYDIN Erwin RC ARBÖ Hallein 1986 AUTAUT 03:44.974 00:14.049
13 309 MAUSER Christoph 1993 AUTAUT 03:45.000 00:14.075
14 348 PAULY Vincent 1998 GERGER 03:45.194 00:14.269
15 403 WILLNER Nick Orange Bikes Gravity Team 1999 GERGER 03:45.246 00:14.321
16 324 VÖGELE André Alpin Bike Racing Team 1995 AUTAUT 03:46.684 00:15.759
17 408 HOMES Marc Race and Style Woinem 1999 GERGER 03:46.790 00:15.865
18 340 GUTTMANN Lucas 1997 AUTAUT 03:47.632 00:16.707
19 293 HÖDL Stefan LooseRidersLinz 1990 AUTAUT 03:48.541 00:17.616
2 291 WIELAND Erich 1989 AUTAUT 03:33.015 00:02.090
20 318 LINECKER Florian SteinwagTrails 1994 AUTAUT 03:48.614 00:17.689
21 405 VON MÜCKE Urs BSS youth Syndicate 1999 GERGER 03:49.534 00:18.609
22 299 ZUZARTE REIS Jo?o 1991 PORPOR 03:49.688 00:18.763
23 327 DORFER Stefan 1996 AUTAUT 03:50.110 00:19.185
24 410 SCHENK Benedikt 1999 GERGER 03:50.313 00:19.388
25 334 WIMMER Tobias ARBÖ Radsportteam Ried 1996 AUTAUT 03:51.868 00:20.943
26 298 KREMSER Florian RC Kreuzer Racing 1991 AUTAUT 03:51.986 00:21.061
27 312 RÖSSLER Patrick 1993 GERGER 03:52.057 00:21.132
28 346 MISCHKULNIG Matija Daniel RC Downriders 1997 AUTAUT 03:52.953 00:22.028
29 338 HAGGER Luca Radsport Stanger Kitzbühel 1997 AUTAUT 03:52.954 00:22.029
3 341 NEUBAUER Julian RC KREUZER ASVÖ IRON RACING 1997 AUTAUT 03:34.347 00:03.422
30 335 FENNER Edward 1996 GBRGBR 03:53.308 00:22.383
31 429 BANDIN Francisco 1982 ESP.jpgESP 03:53.540 00:22.615
32 416 ABBOU Frédéric GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1969 FRAFRA 03:53.629 00:22.704
33 339 DORFER Daniel 1997 AUTAUT 03:54.016 00:23.091
34 301 DE LA CRUZ Marco 1992 ESP.jpgESP 03:54.398 00:23.473
35 424 BAST Markus BikeBauer Allstars 1976 GERGER 03:54.951 00:24.026
36 306 AMON Michael URC-SPK Renner Langenlois 1993 AUTAUT 03:54.994 00:24.069
37 304 BLASCHKE Matthias Loose Riders Neuburg 1992 GERGER 03:54.999 00:24.074
38 310 BALTROCK Patrick 1993 GERGER 03:55.592 00:24.667
39 343 GERNS Lukas Sunbikers-Mondraker Racing 1997 AUTAUT 03:56.949 00:26.024
4 400 DAXBACHER Markus Bike Team Ginner 1998 AUTAUT 03:35.514 00:04.589
40 423 CLARKE Brendan Capital Cycles 1975 NZLNZL 03:57.028 00:26.103
41 406 SCHMIDSBERGER Thomas 50 Grad Downhill 1999 AUTAUT 03:57.193 00:26.268
42 330 BRANDSTETTER Philipp Tonto-Racing 1996 GERGER 03:58.276 00:27.351
43 337 MÜLLER Richard SteinwagTrails 1996 AUTAUT 03:58.299 00:27.374
44 347 ADELMANN Moritz 1997 AUTAUT 03:58.455 00:27.530
45 325 WAGNER Daniel Nippelspanner Racingteam 1995 GERGER 03:58.718 00:27.793
46 295 BINDER Alexander Dirty Trail Friends 1991 AUTAUT 03:59.232 00:28.307
47 311 OHME Robin 1993 GERGER 03:59.437 00:28.512
48 307 RING Matthias morethanbike 1993 AUTAUT 03:59.500 00:28.575
49 444 MENDOZA Eno Mendoza Racing Team 1985 GERGER 03:59.657 00:28.732
5 319 SCHWÄRZLER Elias Team Specialized 1995 AUTAUT 03:37.059 00:06.134
50 302 FENKE Matthias Ghost Germany 1992 GERGER 04:00.080 00:29.155
51 415 NARR Rainer 1967 AUTAUT 04:00.121 00:29.196
52 289 SCHEICHL Franz Fran Racing Team 1989 AUTAUT 04:02.025 00:31.100
53 336 REICHSTHALER Gerhard RC Kreuzer Racing 1996 AUTAUT 04:02.412 00:31.487
54 427 FISCHER Gerald Bike Infection Kaprun 1982 AUTAUT 04:03.604 00:32.679
55 332 GAßLER Thomas Alpin Bike Racing Team 1996 AUTAUT 04:03.734 00:32.809
56 294 PANZER Patrick 1990 AUTAUT 04:05.512 00:34.587
57 430 RUDOLPH Michael Treuenbrietzener Krähenberg e.V. 1983 GERGER 04:05.721 00:34.796
58 402 HAIDINGER Max 1999 AUTAUT 04:05.849 00:34.924
59 436 WAGNER Lukas Loose Riders Linz 1988 AUTAUT 04:06.850 00:35.925
6 349 ABBOU Jannik GZ ROCKY MOUNTAIN RACING 1998 GERGER 03:37.092 00:06.167
60 331 REINFUSS Stefan 1996 GERGER 04:08.265 00:37.340
61 426 SENZ Sebastian Ostwest-Express E.V / SB-KingSize TEAM 1980 GERGER 04:08.936 00:38.011
62 409 ZÖLLNER Kilian Nippelspanner e.V 1999 GERGER 04:10.639 00:39.714
63 321 TIETZ Oliver Treuenbrietzener Krähenberg e.V 1995 GERGER 04:12.887 00:41.962
64 432 BEINERT Erik Ostwest-Express E.V. /SB-KingSize TEAM 1983 GERGER 04:13.741 00:42.816
65 404 SCHEIBE Patrick 1999 GERGER 04:14.260 00:43.335
66 297 BECK Alexander AC-Photographie Racing-Team 1991 GERGER 04:18.093 00:47.168
67 345 HAUSER Manuel Ride Free Osttirol 1997 AUTAUT 04:18.324 00:47.399
68 420 LEMKE Marcus Ugly Goat Racing Hangaround 1972 GERGER 04:20.445 00:49.520
69 316 HÜGI-DE LIMA DA SILVA Michael FYD Racing Team 1994 SUISUI 04:21.301 00:50.376
7 317 FREY Marcell Hibike-Gravity 1994 GERGER 03:37.363 00:06.438
70 435 SCHUBERT Martin 1987 GERGER 04:22.273 00:51.348
71 414 WILLIMANN Marco Schmid-Velosport 1966 SUISUI 04:26.566 00:55.641
72 417 GERNS Dino Sunbikers-Mondraker Racing 1969 AUTAUT 04:26.829 00:55.904
73 401 DORFER Fabian 1999 AUTAUT 04:28.033 00:57.108
74 350 NONNEMACHER Maximilian 1998 GERGER 04:28.369 00:57.444
75 290 CARL Felix 1989 GERGER 04:28.834 00:57.909
76 412 KLIPPER Joerg MSF Frammersbach 1966 GERGER 04:30.224 00:59.299
77 419 BÜNGEN Knut 1970 SUISUI 04:32.839 01:01.914
78 320 MAIER Bernhard Velo Love Racing-Team 1995 AUTAUT 04:38.717 01:07.792
79 433 LOIDL Christoph 1985 AUTAUT 04:39.086 01:08.161
8 439 RIEGER Thomas 1989 GERGER 03:39.213 00:08.288
80 448 TRIFICH Manuel 1992 AUTAUT 04:40.637 01:09.712
81 413 TEUBER Christian BIKEINSIDE 1966 GERGER 04:40.670 01:09.745
82 428 SELYEM Tibor Team Radlwerkstatt Bodenkirchen 1982 GERGER 04:48.018 01:17.093
83 411 KAINER Harald,Gottfried # YOM # 1956 AUTAUT 04:58.814 01:27.889
84 425 SCHÄFER Karsten Race and Style - Woinem 1978 GERGER 05:14.250 01:43.325
9 313 LEHMANN Erik Rad-Konzept Racing 1994 GERGER 03:39.384 00:08.459