Ort Crankworx Innsbruck (AUT)
Datum Jun 21, 2017 bis Jun 24, 2017
Anmeldung Apr 12, 2017 17:00 bis
Jun 16, 2017 23:59 CEST
Kategorie Class 1-DHI
Strecke

Bikepark Innsbruck/Götzens

Startgebühr 60 EUR
Veranstalter   www.innsbrucktirolsports.com
E-Mail dh.crankworx@innsbrucktirolsports.com
Homepage www.crankworx.com
Unterkunft

Innsbruck Tourismus

hotel@innsbruck.info

www.innsbruck.info

Sonstiges

Picture © Tommy Bause/Innsbruck Tourismus

Rules and Regulations - Crankworx Innsbruck DHi presented by iXS

Crankworx_Logo
Registration
Nachname Vorname Team Nat. Klasse
REUST Lukas Mountain Reggae Radio SUISUI Pro Junior U19 male
WOHLGENSINGER Alexandra SUISUI Elite Women
KLOTZ Matthias SVR Radstudio Innsbruck AUTAUT Elite Men
LANTSCHNER Samuel SportOkay.com RACING ITAITA Elite Men
MIHALKOVITS Peter Radwelt Michi Knopf Factroy AUTAUT Elite Men
KOIDL Martin SVR Radstudio Innsbruck AUTAUT Elite Men
AMCHA Mario RC Kreuzer Racing AUTAUT Pro Masters
BACHER Kevin Bike\'n Soul Saalbach Hinterglemm AUTAUT Elite Men
REISER Christoph MTB Downhill & Freeride Verein Innsbruck GERGER Pro Masters
FISCHER Gerald Bike Infection AUTAUT Pro Masters
KUNZE Rene kunze AUTAUT Pro Masters
GOEWEIL Jonas Alpin Bike Racing Team AUTAUT Pro Youth U17 male
KRELLA Kamil Kamassini Racing Project POLPOL Elite Men
LANTSCHNER Dario SportOkay.com RACING ITAITA Elite Men
BERGHOFF Dominik Sturmvogel Bonn GERGER Pro Junior U19 male
KREUZER Lisa RC Kreuzer Racing AUTAUT Elite Women
PRIES Timo Team Herobikes GERGER Elite Men
LANTSCHNER Nico SportOkay.com RACING ITAITA Pro Junior U19 male
WILHELM Florian Radwelt Michi Knopf Factory Racing AUTAUT Elite Men
NEUBAUER Julian RC KREUZER ASVÖ IRON RACING AUTAUT Elite Men
DOPPELHOFER Jochen Radlager AUTAUT Elite Men
TETZLAFF Boris BT-Racing AUTAUT Elite Men
D'ANGELONE Joel Ride\'em All Bikeshop SUISUI Elite Men
GOEWEIL Reiner MTB Downhill & Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Pro Masters
WECHSELBERGER Simone MS-Mondraker B-Team AUTAUT Elite Women
FRÖHLICH Silja RC 50 Erlangen GERGER Elite Women
SCHWÄRZLER Elias AUTAUT Elite Men
PRÖLLER Andreas DILF - RACING AUTAUT Pro Masters
LUTZ Manuel Mountain Bike Movement NEDNED Pro Junior U19 male
BAUER Felix Huck to Flat Racing GERGER Elite Men
POPP Maximilian URC Langenlois AUTAUT Elite Men
THÜRMER Marcel Team Herobikes GERGER Elite Men
GAßLER Thomas Alpin Bike Racing Team AUTAUT Elite Men
FRIEDEL Tobias Huck to Flat Racing / MSF Frammersbach GERGER Elite Men
WIBMER Gabriel Ride Free Osttirol/Dolomite Bike AUTAUT Pro Youth U17 male
WIBMER Sabrina Ride Free Osttirol/Dolomite Bike AUTAUT Pro Junior U19 female
LIENDL Michael Lemur Racing AUTAUT Elite Men
SEEL Jakob Radlager Mountainbikeverein AUTAUT Elite Men
MAIER Bernhard Velo Love Racing-Team AUTAUT Elite Men
LETH Frederik Votec DENDEN Elite Men
KUNZ Oliver Vertical Ride Racing / Soulrider e.V. GERGER Pro Masters
FAUSER Jan TSG 1847 Leutkirch GERGER Pro Junior U19 male
VIEHBÖCK Andreas Bikeschule Traunsee Flow Union Gmunden AUTAUT Pro Masters
BECKER Markus URC SPK Renner Langenlois AUTAUT Elite Men
FRUHWIRTH Helene Valerie Board Shack / Ciclopia AUTAUT Elite Women
VÖGELE André Alpin Bike Racing Team AUTAUT Elite Men
AMON Michael URC-SPK Renner Langenlois AUTAUT Elite Men
PLUNSER Helmut DILF Racing Team AUTAUT Pro Masters
SCHNOELLER Kilian MTB DH & Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Pro Youth U17 male
RECH Sebastian #veloloveinnsbruck AUTAUT Elite Men
BRAUN Yanick Silvester HOT-TRAIL Racing SUISUI Elite Men
HENNECKE Nico HV productions GERGER Pro Junior U19 male
SIESS Marcel Dirty Devils AUTAUT Pro Youth U17 male
BÖHM Sven GERGER Elite Men
KRELLMANN Robin BERGRAUSCH RACING / RSV EISENACH GERGER Elite Men
SCHULER Elias MTBCG GERGER Elite Men
OTTO Robert BERGRAUSCH RACING / RSV Eisenach GERGER Elite Men
SEITZ Lucca GERGER Elite Men
ARENS Tobias RC Germania Weißenburg 1894 e. GERGER Elite Men
RHAM Lucas ERTS Racing Team GERGER Elite Men
FICKELSCHEER Erik MTB-Bande Schatzki GERGER Elite Men
WIBMER Fabio Team Specialized AUTAUT Elite Men
RABEDER Elke Alutech Racing AUTAUT Elite Women
GRILL Christoph Mauna Loa DH Pro Racing AUTAUT Pro Masters
JAUCH Jasper SANTA CRUZ bicycles GERGER Elite Men
GÜRSCH Tim Rad-Club 93 Winnenden e.V. GERGER Pro Junior U19 male
ROLLINGER Bert MTB-Bande Schatzki GERGER Elite Men
SCHRÖTTER Dennis Oneal, Maxxis, LooseridersAugsburg GERGER Pro Junior U19 male
HÄNEL Matthias Bonefackers GERGER Elite Men
OTT Linus GERGER Elite Men
NARR Rainer AUTAUT Pro Masters
RAUCHEGGER Mathias Heliair Racing Team AUTAUT Pro Masters
ROHRMOSER Valentin AUTAUT Pro Junior U19 male
DREXLER Tim Laufrad Racing Team GERGER Elite Men
PFEIL Max SC Korb GERGER Elite Men
LECHNER Tobias Sunbikers-Mondraker Racing GERGER Elite Men
SCHNEEWEISS Mario Radsport Schmuck AUTAUT Elite Men
MÜLLER Marco Bayern DML Team GERGER Pro Junior U19 male
ROHRMOSER Lucas Bayern DML Team GERGER Elite Men
GAMPERL David Bayern DML Team GERGER Elite Men
GERNS Lukas Sunbikers-Mondraker Racing AUTAUT Elite Men
BETHELL Peter Team Hukkit Racing NZLNZL Elite Men
ARMSTRONG Vinny hukkit NZLNZL Elite Women
DUNN-SARVIS Sky CANCAN Elite Men
DENUWELAERE Jan Mahieu Kona Vandermeeren BELBEL Elite Men
METSÄRINTA Anton Pyorahuolto.com / Specialized Nordic FINFIN Pro Youth U17 male
FLEISCHMANN Florian Alpin Bike Racing AUTAUT Pro Youth U17 male
WIMMER Tobias ARBÖ Radsportteam Ried AUTAUT Elite Men
ZELLNER Siegfried Alutech DH-BOYZ GERGER Elite Men
ULRICH Fabian MS Mondraker Team B AUTAUT Elite Men
WIELAND Erich AUTAUT Elite Men
HOFER Christian recheis AUTAUT Pro Masters
CLAUß Julian Loose Riders Youth GERGER Pro Junior U19 male
KÖLBL Manuel NMK Downhill GERGER Elite Men
KÖLBL Nico NMK Downhill GERGER Elite Men
FREY Frieder Liteville Racing Team GERGER Elite Men
RICHTER Maurice R.V Weingarten 1894 e.V GERGER Pro Junior U19 male
GÖHLER Aiko Fahrradlounge Berlin - Mondraker GERGER Elite Men
SCHLINKERT-BECHERT Emil LOOSE RIDERS YOUTH GERGER Pro Youth U17 male
PARTELL Sandro Sunbikers-Mondraker Racing AUTAUT Elite Men
HORVAT Spela KKJ WD40 Gravity Team SLOSLO Elite Women
RAWSON Shania New Zealand MTB Performance Hub NZLNZL Pro Junior U19 female
OXENHAM Josh New Zealand MTB Performance Hub NZLNZL Pro Junior U19 male
MAKEA Charlie New Zealand MTB Performance Hub NZLNZL Pro Junior U19 male
JONES Chris Cranks n\' Chains LUXLUX Elite Men
MEACLEM Billy New Zealand MTB Performance Hub NZLNZL Pro Junior U19 male
ROBBIE Sam New Zealand MTB Performance Hub NZLNZL Pro Junior U19 male
MAI Dominik Maibike GERGER Elite Men
TSCHENETT Vito Da Pilten SUISUI Elite Men
MIGLIORINI Beatrice MS MONDRAKER TEAM ITAITA Pro Junior U19 female
VAN HATTUM Wessel 2-Cycle/ BSS-syndicate NEDNED Pro Junior U19 male
FLANKL Maximilian Bike Team Ginner AUTAUT Elite Men
KÖPF Roman 420 GERGER Elite Men
DÜBER Thomas bockshop.com, DJK Herdorf GERGER Elite Men
GEORGI Christian COMMENCAL Co-Factory GERGER Elite Men
SITZMANN Lucas COMMENCAL GERGER Elite Men
FALKNER Martin Dilf Racing Team AUTAUT Pro Masters
MARTIN Rusty GBRGBR Pro Masters
FRANCESCONI Daniel BIKE CLUB NEUMARKT ITAITA Elite Men
SIMON Nicolas DCTEAM - BIKES BELBEL Elite Men
HEDMAN Tim timhedman.com SWESWE Elite Men
NEUFFER Marius Liteville Racing Team GERGER Elite Men
BUSCHOR Fabian RSF SUISUI Pro Masters
WÜNSCHER Anton Propain Gravity Union GERGER Elite Men
BÄUCHL Daniel radlager AUTAUT Elite Men
GMEINER Felix AUTAUT Elite Men
FRÖHLICH Benedikt Freeride- und Downhillverein Vorarlberg AUTAUT Elite Men
STADELMANN Michael AUTAUT Elite Men
DERFLINGER Christoph MTB Downhill& Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Pro Youth U17 male
WIDMANN Manuel Alutech DH Boys AUTAUT Elite Men
PINEZITS Sebastian AUTAUT Elite Men
ATKINSON Maya Rose Bikes Factory Racing Team GBRGBR Pro Junior U19 female
CUMMING Chris Wideopenmag IRLIRL Pro Youth U17 male
MATHIEU Nicolas DC Team Bikes BELBEL Elite Men
CURD Katy Rose Bikes, iXS GBRGBR Elite Women
REISER Markus Bikepark Oberammergau GERGER Elite Men
JACKSON Eliot Giant Factory Racing USAUSA Elite Men
GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo Giant Factory Racing COLCOL Elite Men
MACDONALD Brook GT Factory Racing NZLNZL Elite Men
MASTERS Wyn GT Factory Racing NZLNZL Elite Men
MOIR Jack INTENSE FACTORY RACING AUSAUS Elite Men
DICKSON Jacob Giant Factory Racing IRLIRL Elite Men
LUCAS Dean Intense Factory Racing AUSAUS Elite Men
HART Danny MS Mondraker GBRGBR Elite Men
GREENLAND Laurie MS Mondraker GBRGBR Elite Men
PEKOLL Markus MS Mondraker AUTAUT Elite Men
BLENKINSOP Samuel Norco Factory Racing NZLNZL Elite Men
FITZGERALD Henry Norco Factory Racing CANCAN Elite Men
HANNAH Tracey Polygon UR AUSAUS Elite Women
FAYOLLE Alexandre Polygon UR, Spank FRAFRA Elite Men
SIEGENTHALER Emilie Pivot Factory Racing SUISUI Elite Women
KERR Bernard Pivot Factory Racing GBRGBR Elite Men
CHAPMAN Rupert Pivot Factory Racing NZLNZL Elite Men
ATWILL Phil Propain Dirt Zelvy GBRGBR Elite Men
TRUMMER David Propain Dirt Zelvy AUTAUT Elite Men
PANDUR Ziga Unior Tools Team SLOSLO Elite Men
ZABJEK Jure Unior Tools Team SLOSLO Elite Men
EVANS Craig Hope Factory Racing GBRGBR Elite Men
VAN STEENBERGEN Bas Hyper Bikes, Fox CANCAN Elite Men
NIEDERBERGER Noel NS Bikes Factory Racing SUISUI Elite Men
WRIGHT Keegan Wideopen distributors NZLNZL Elite Men
BROWN Casey Trek Factory Racing CANCAN Elite Women
LUKASIK Slawomir NS Bikes Factory Racing POLPOL Elite Men
VERBEECK Vaea Rocky Mountain CANCAN Elite Women
HANNAH Mick Polygon UR AUSAUS Elite Men
ŠOREJS Tomáš cyklosvoboda.cz CZECZE Elite Men
ENDER Sandro Bikeuncle Racing SUISUI Elite Men
HOTTER Andi Freeride Mountain AUTAUT Elite Men
FREUND Samuel Alpin Bike Innsbruck AUTAUT Pro Youth U17 male
BÖHM Sara Team Cube GERGER Elite Women
HILL-WRIGHT Ronja NZ Liv Gravity Team, Mons Royale AUSAUS Elite Women
GERNS Florian Sunbikers-Mondraker Racing AUTAUT Pro Youth U17 male
JONSSON Hampus SWESWE Elite Men
HÖLL Valentina Sram Rockshox Racing AUTAUT Pro Youth U17 female
POLICZKA Lisa GERGER Elite Women
LUCAS Cole NZLNZL Elite Men
HEINIGER Nils NZLNZL Pro Junior U19 male
TONAK Markus SGEILSTE//Velolove GERGER Elite Men
MILESI Erik A.B.C. Egna Neumarkt ITAITA Pro Youth U17 male
LEITNER Harald DH Verein Innsbruck AUTAUT Pro Masters
BARTH Joshua Solid Reverse Factory Racing GERGER Elite Men
STEINER Julian SOLID REVERSE FACTORY RACING GERGER Elite Men
BERTELSEN Jeppe Bob DENDEN Elite Men
MILESI Mark bikepool.it ITAITA Elite Men
JONES Jono DMR Bikes GBRGBR Elite Men
HEBERT Ambroise Alpes Mancelles Ride FRAFRA Elite Men
KINTNER Jill Red Bull, Norco USAUSA Elite Women
WALKER Matthew CUBE Global Squad protected by Bliss NZLNZL Elite Men
BUCHANAN Caroline Airborne, SRAM AUSAUS Elite Women
NESTOROFF NIK INTENSE FACTORY RACING USAUSA Pro Junior U19 male
SMITH Joseph Norco Factory Racing GBRGBR Elite Men
CHUBEY Mitch Morpheus, Maxxis CANCAN Elite Men
HARRISON CHARLIE INTENSE FACTORY RACING USAUSA Elite Men
LEITNER Wolfgang AUTAUT Elite Men
ERIKSSON Adam SWESWE Pro Junior U19 male
WIDMER Dominik Biroma Team SUISUI Elite Men
ARACIL Joan 2Aracing ESP.jpgESP Pro Junior U19 male
GMEINER David AUTAUT Elite Men
PEER Jakob Alpin bike AUTAUT Elite Men
HUTH Susanne Rotwild GERGER Elite Women
ARACIL ALBA Blanca 2Aracing ANDAND Elite Women
WIDMANN Veronika FS Patrol Funn ITAITA Elite Women
MOLLOY Harry FS Patrol Funn GBRGBR Elite Men
DIERICH Dominik TREK AmperRad GERGER Pro Masters
ANDRIOTIS Konstantinos ANDRIOTIS RACING,DHL ,KRD GRE.jpgGRE Elite Men
PRAT PEREZ Marti VILABIKE ESP.jpgESP Elite Men
KRIEGER Andreas Propain GERGER Pro Masters
RAUTERBERG Johannes Bike-Team-Steinweiler GERGER Elite Men
PÜHRINGER Andreas BFC Bergflow, Traunseeflow, Union Gmunden AUTAUT Elite Men
SCHWENINGER David BFC Bergflow, Traunseeflow, Union Gmunden AUTAUT Elite Men
SCHNOPFHAGEN Gloria AUTAUT Elite Women
LAWTON Matt NZLNZL Elite Men
PALAU Adrián 2Aracing ESP.jpgESP Elite Men
PELLEGRIN Dominik Bike-Club Egna Neumarkt ITAITA Elite Men
KLEYHONS Ferdinand MTB Downhill & Freeride Verein Innsbruck AUTAUT Elite Men
GALLAGHER Kenta Polygon UR GBRGBR Elite Men
WARREN Austin Sensus/YT USAUSA Elite Men
RIESCO Forrest CANCAN Elite Men
MICHAELER Rene Bikepool ITAITA Elite Men
LONCSEK Michael NAGELE Bike Sports AUTAUT Pro Junior U19 male
DICKERSON Bryn Fs Patrol Funn NZLNZL Elite Men